Авторский мир "Фириэн"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Авторский мир "Фириэн" » «Архив» » Флуд №1 "В честь нового мира"

Флуд №1 "В честь нового мира"

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

Дейдра, и вам, и вам.

0

782

Дейдра написал(а):

А мы в школе его не читали оО Уже в классе седьмом сама прочла)

О.о не может этого быть)))

Дейдра написал(а):

Дома они стоят, но читать как-то не очень хочется) Но сам мир интересный, мне понравился, но атмосфера слишком угнетающая. А ведь всё так хорошо начиналось))

Блин, а у меня книг ВК нет х) только Хоббит, Дети Хурина и Сильмариллион блин))) Повезло тебе))))

0

783

Лукреция написал(а):

и вам, и вам.

Лучше на "ты"  :glasses:

Фириа написал(а):

О.о не может этого быть)))

Представь себе)) Сейчас же, если не ошибаюсь, фильм по Хоббиту снимают. Вот его бы с удовольствием посмотрела)

Фириа написал(а):

Дети Хурина и Сильмариллион блин)))

Не читала)
Если продолжить темку ролевых игр по мирам писателей, то я бы с удовольствием поиграла в ролку по миру Пулмана ^^ Не читала его трилогию "Тёмные начала"? Ещё фильм был по первой книге - "Золотой компас"

0

784

Представь себе)) Сейчас же, если не ошибаюсь, фильм по Хоббиту снимают. Вот его бы с удовольствием посмотрела)

Если не ошибаюсь он уже давно вышел.

0

785

Не читала)
Если продолжить темку ролевых игр по мирам писателей, то я бы с удовольствием поиграла в ролку по миру Пулмана  Не читала его трилогию "Тёмные начала"? Ещё фильм был по первой книге - "Золотой компас"

Я читал. В детстве. Фильм не доставил совершенно. Книги здоровские, для детей. Это же про девочку Лиру, если не ошибаюсь? У них всех там еще деймоны были? Потом, во 2 книге, она попала в другой мир и встретила Уилла и т.д.?

0

786

Лукреция написал(а):

Если не ошибаюсь он уже давно вышел.

Было только несколько мультфильмов, а тот, что жду, выйдет в 2012 году

0

787

Стало быть я перепутал с чем-то другим.

0

788

Лукреция написал(а):

Фильм не доставил совершенно.

Накосячили, конечно, да и концовку сильно урезали. Но всё же посмотрела бы продолжение, правда дальше уже снимать не будут. Жаль(

Лукреция написал(а):

Это же про девочку Лиру, если не ошибаюсь? У них всех там еще деймоны были? Потом, во 2 книге, она попала в другой мир и встретила Уилла и т.д.?

Да, да, именно они) Мне очень идея с деймонами и алетиометром понравилась)

Отредактировано Дейдра (2011-07-08 00:05:30)

0

789

Дейдра написал(а):

да)) в двух частях)) один выйдет в декабре (вроде) а другой когда то там)))

Дейдра написал(а):

Не читала)
Если продолжить темку ролевых игр по мирам писателей, то я бы с удовольствием поиграла в ролку по миру Пулмана  Не читала его трилогию "Тёмные начала"? Ещё фильм был по первой книге - "Золотой компас"

Я даже не знаю, кто это такой х))))

0

790

Фириа
краткий сюжет всех трёх книг:
Девочка Лира Белаква живёт в мире, где переплетены магия, теология и наука. Она сирота, единственный её родственник — полярный исследователь лорд Азриэл. Однажды в стране начинают пропадать дети. Случайно Лира попадает в отряд цыган, которые едут на север, чтобы освободить похищенных детей. Там она знакомится с ведьмой Серафиной Пеккала, бронированным медведем Йореком Бирнисоном, аэронавтом Ли Скорсби.
Лорд Азриэл отыскивает способ передвигаться между параллельными мирами и уходит в другой мир. Лира следует за ним. В другом мире она знакомится с мальчиком Уиллом Парри. В борьбе Уилл Парри добывает чудесный нож, которым можно прорезать окна между мирами.
Лира и Уилл узнают, что лорд Азриэл хочет свергнуть Властителя — первого ангела, который после создания мира объявил себя богом-творцом и которому служат церковники во всех мирах. Для победы ему нужны два человека: Лира, которая должна стать новой Евой; и Уилл, носитель чудесного ножа. Лира и Уилл вместе переживают много приключений.

Книга лёгкая и интересная, хотя и детской считается) Там есть один предмет интересный, который очень понравился : Алетиометр (кликабельно) — прибор, показывающий истину, но в зашифрованном виде: в виде символов.

0

791

Дейдра
мда)) и правда детская книга х))) хотя сюжет знакомый)) может я и читала)))

0

792

Детская, но я бы по ней тоже поиграл. Сам мир-то обалденный, по нему много чего придумать можно. В том числе и не детского. х)
Ладно, ушел отписывать пост за Коса)

0

793

Лукреция
блиин))) надо будет все таки прочесть х)))
угу, удачи))))

0

794

Фириа
доброе утро)
И не спится мне.
А книгу прочти))
Сейчас доделаю анкету Дейдры и отправлю)

0

795

Дейдра
доброе утро х))

0

796

Край Остин, теперь я буду отписывать Фауста, поэтому меня интересует эта фраза:

- Учтите, сбежать с товаром вам не удастся. Во-первых, бегаю я быстро, во-вторых – у неё при себе верная берета.

Что вы подразумеваете под беретой? Насколько мне известно, это марка производящая огнестрельное оружие. Из береты я в Макс Пеене стрелял :D

0

797

Дейдра ты любишь хоку.

0

798

Рустам
знакома с этой разновидностью стиха. В принципе, нравится, но не так много ещё читала их

0

799

Он наверно намекает на это:

доброе утро)
И не спится мне.
А книгу прочти))

Но тут 5-5-5, а должно быть 5-7-5 слогов.

0

800

Лукреция написал(а):

Он наверно намекает на это:

Теперь поняла.
Но я всегда так пишу) Никогда не задумывалась, что это на хокку похоже хоть чем-то ^^

0

801

И солнце взошло
Кофе все еще стынет
Надо побриться :D

0

802

:D Браво ;)

0

803

Это начало моей поэтической карьеры в стиле японских стихов. Смысла нет, рифмы нет. Прям для меня :D

+1

804

Солнышко светит
Надо рассказ дописать
Ах, как же мне лень :)

Не, надо заставить себя дописать. Ненавижу перепечатывать то, что уже написано от руки)

0

805

Лукреция написал(а):

Это начало моей поэтической карьеры в стиле японских стихов

Когда выпустишь сборник, напиши, обязательно куплю)

0

806

Ахаха, обязательно)

0

807

Всем вечера)))

0

808

Фириа
Добрый вечер))
Как твои дела?) Чем занимаешься?)

0