Мне захотелось более подробно расписать жизненный уклад светлых эльфов, поэтому создана эта тема.
В первую очередь хочу заметить, что если у людей богатые и светские личности являются гецогами и заправляют герцогствами, то у светлых эльфов это называется Домом (Первый Дом, Второй Дом и т. д.).

Пять Домов эльфов:
*Первый Дом, который называют "Эльфийский";
*Второй Дом, называется "Валийский", в честь места, где были созданы и жили первое время эльфы.
*Третий Дом - "Иролланский", он назван в честь гос-ва эльфов.
*Четвертый Дом - "Альтирские" - в честь самой большой реки, протекаемой в Ирролане.
*Пятый Дом - "Раиэльские" - а этот Дом назван в честь гор, которые лежат на границах эльфов, отрезая пути к эльфийскому государству.

Каждый Дом заправляет своей провинцией, но все они подчиняются Первому Дому. Ранее Домов было не пять, а шесть, но все помнят историю создания темных эльфов? Вот именно та провинция, и была Шестым Домом. Темных эльфов с тех территории согнали, а сами территории стали собственностью Четвертого Дома.
Каждой провинцией заправляет потомок Дома, которому принадлежит провинция. Этот правитель - вассал Короля, и должен ему подчиняться. В каждой области своя политика, но лишь до границ, дозволенных Верховным Монархом.


Эльфийка вынашивает своего ребенка не 9 месяцев, а 12. Ровно один год. Дети светлых эльфов начинают говорить, ходить, мыслить до 1 года. До трех лет по внешности их невозможно отличить от детей  Людей, но после трех лет, люди начинают быстро расти, а дети светлых эльфов растут гораздо медленнее людей. Свой облик, в котором они проживут всю отведенную им вечность эльфы принимают в 50 лет, но совершеннолетними становятся лишь в 150 лет.
В брак эльфы могут вступить лишь один раз в жизни, ибо любить им дано лишь один раз. О церемонии бракосочетания я Вам расскажу чуть позже.
В историю не записан ни один брак эльфа с человеком (да и вообще межрасовые браки), потому что эльфам отведена целая вечность, а людям малый срок и поэтому те эльфы, которые были влюблены в людей никогда не связывали себя узами брака, либо продолжая жить в одиночестве, либо умирая от грусти. Кстати о смерти от грусти - светлые эльфы никогда не женят/выдают замуж насильно, ибо тогда те эльфы, которым выпало такое несчастье умирали и души их уходили в чертоги Терремора.
~В разработке~