Авторский мир "Фириэн"

Объявление


Время:
1347 год Седьмого Дракона. 17 июня.
Погода:
Cерегон - ясно, +23
Ласлан - ясно, +19
Аль-Сафир - ясно, +28
Разарак - сыро, +10
Ирбет - сыро, +10
Апел-Син - облачно, +17
Стоунхельдж - ясно, +19
События:
Игра медленно но верно начала свой ход. Чует моя.. кхм.. интуиция, что скоро мы совсем хорошо пойдём)
Все игроки, еще не начавшие игру, посетите тему обсуждения квестов! Идет обсуждения первого квеста.

Cюжет
Список героев
Магия
Расы
Правила
FAQ или часто задаваемые вопросы
Некромантия
История
Религия
Шаблон анкеты
Акция №1

Реклама:

Ник: Фламерра
Пароль: 1111


Счетчики
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPТекстовые и форумные игры

Партнеры

Начинающие писатели

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авторский мир "Фириэн" » Серегон » [Королевский Дворец] Сад на территории дворца


[Королевский Дворец] Сад на территории дворца

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

***

0

2

Артур любил Сад Роз. В детстве он часто убегал сюда, если ему становилось плохо. Годрик всегда знал, где его искать, но никогда не приходил за Артуром, давая тому время побыть одному. Здесь были розы. Розы были везде, самые разные цвета и размера, но только розы. Столица домена Роз не могла иметь другой сад. Говорят, в городе Лилий кругом лилии... Артур не любил лилии. Именно цветы, не клан. Приторно-сладкие, обманчивые, чересчур нежные. Розы имеют шипы, лилии - нет. Это и помешало им взять власть тогда. У Роз была армия и союзники, а у Лилий не было ничего.
А Фауст заметила, что он еле сдержался. Это плохо, очень плохо. Годрик устроил бы долгую и занудную лекцию на тему того, что мысли короля должны быть известны только королю. Интересно, они с матерью так и будут его опекать? Артур надеялся, что рано или поздно этот период его жизни закончится, и он наконец-то займет престол как король, а не мальчишка в короне. Ну а пока... Пока она была права, и это было вдвойне обидно. Корона на голове - не более чем фикция, видимость. Народ Империи должен видеть короля, видеть символ власти. У него те же функции, что и у знамен Розы, короны или фамильного клинка. Вселять уверенность в народ при своем появлении.
- Как вам столица? - он обращался как бы в никуда, подразумевалось, что вопрос задам обоим собеседникам. Он смотрел на статую воина в доспехах, в одной руке он сжимал меч, в другой - королевскую корону. Алекс Второй, прадед Артура. Погиб во время гражданской войны. Предатели из Лилий захватили его и казнили, после чего его сын, Кален, собрал отряд из рыцарей розы и союзников из клана Льва, и перевешал почти весь клан Лилий, кроме тех, кто был в отъезде. Хороший у Артура был дедушка, ничего не скажешь. С задоринкой.

0

3

Розы, розы и еще раз розы. Везде были эти противные красные цветы! Дракон мягко говоря разочаровался в этом саде и подумывал о возвращении во дворец ради сохранности своего зрения. Конечно, какой сад без роз? И у него есть эти цветы, но ведь огромный сад из одних и тех же красных роз не перебор? По моему у короля вкус совершено отсутствует... или этот вкус мне совершено не понятен.  - Придя к выводу, что о вкусах не спорят Саларон стал рассматривать статуи и редкие фонтаны в саду стараясь не смотреть на розы. Наше графство всегда старалось поддерживать если не дружественные то нейтральные отношения со свободными городами. В данный момент меня, как самого младшего из нашего рода отправили заключить пару выгодных для обоих сторон договоров и организовать торговые точки в разных городах мира. У нас горная страна, мало мест для выращивания хлеба и чтоб избежать голода нужно торговать. А так не все спокойно. В некоторых городах царит анархия ... Они отсоединились от империи слишком быстро. Кстати, наше графство наверно единственное в котором феодальная раздробленность не мешает принимать общие ращения  не прибегая к силе, система работает уже многие тысячелетия.  - Дракон остановился перед статуей рядом с принцем. Богатый и красивый город, а так в гостях хорошо, но у себя на родине гораздо чувствуешь лучше. - Склонив на бок голову Саларон прочел надпись с именем статуи. Если я не ошибаюсь, то это ваш прадед? Такие люди как он творят историю и оставляют неизгладимый след. Из моего рода редко кому ставили статуи. У нас уже давно не было войн и восстаний и я не жалею об этом. 

0

4

Выйдя на свежий воздух Минерва вдохнула полной грудью и сразу же закашлялась и зачихалась - запах роз был повсюду. Девушка тихо взвыла: "Везде эти противные цветы." Она не любила розы. Ей больше по душе были ромашки или одуванчики, которые не надо было растить, а пользы от них было во много раз больше, чем от роз. Но суть была не в этом. Еще прибывая в коридоре Белка услышала мысли Гаэрта, что ее очень удивило - по осанвэ она говорила только с семьей, то есть с оборотнями. А здесь такой поворот. Минерва посмотрела на Гаэрта и как-то недопонимающе улыбнулась, вместе с тем мысленно отвечая на его предостережение: "Не волнуйтесь, граф, он все равно ничего мне не сделает. Вы эльф, оборотень, маг?" Девушка знала только три расы, способных общаться по осанвэ, поэтому она сразу же стала перебирать варианты. Ну а если бы граф поинтересовался откуда у Минервы дар осанвэ, она бы сказала, что... Чтобы она сказала? У нее не было отговорок и это ее пугало. Но оборотень почему-то решила довериться Гаэрту. Когда же этот странный знакомый начал говорить про Свободные Города, герцогиня подошла к одной из роз и стала пересчитывать ее лепестки, одновременно слушая, о что говорит граф. Когда он закончил свою тираду, Фауст, не отрываясь от счета лепестков, сказала:
- "Ваша страна чудесный край. Несмотря на такую разношерстность традиций, религий, там можно жить спокойно. Огромные беспорядки в социальной, политической и экономической системах не мешают жить там людям. И не только людям." Девушка подняла свою любимую тему: "В той стране не казнят за то, что темный эльф или там оборотень живет на территории Вольных Городов. В Империи же живут только люди. Что наверное больше плохо, чем хорошо. Быть такой закрытой страной не совсем, наверное, правильно." Она забыла, что Артур все-таки как никак, а был королем, поэтому за такие слова Минерву сейчас могли назвать человеком, недовольным правительством и выслать за границу Империи, или, что еще хуже казнить за слишком "неправильные" взгляды. Впрочем, Минерва этого не боялась - в Империи много людей, мало того людей из дворян, которые недовольны властью. Так что - всех казнить? Тогда кроме короля и инквизиторов в Империи не останется никого.
На вопрос Его Величества, Белка ответила с обидой и детским недовольством в голосе:
- "Если честно, Ваше Величество, я даже по большей степени не была в столице, лишь во дворце и на его территории. А по самому городу мой отец запрещает мне гулять. Поэтому я не могу даже ответить на Ваш вопрос..." Она рассеяно улыбнулась королю и отошла от цветов, разыскивая глазами скамейку.

0

5

Артур улыбался собственным мыслям. Им здесь было не по душе - действительно с первого взгляда кажется странным создавать сад из одних только роз... Но для Артура он был более привычен, чем что-либо другое.
- Сад является ровесником всего Серегона, он появился в пятом году благодаря Катарине Валлен - тогда люди еще помнили истинную фамилию моего рода. Она была супругой первого короля, и именно из-за ее страсти к розам король Адриан выбрал розу символом династии, - он улыбнулся, поворачиваясь к собеседникам, - С тех пор каждая следующая королева добавляла к саду навых насаждений. Есть шутка, что династия будет править до тех пор, пока в Саду Роз не закончится место.
Он кивнул графу Гаэрту - тот производил впечатление политика, пусть и молодого, а значит, был для Артура чем-то вроде "Артура-каким-он-должен-быть-для-матушки".
- В таком случае у вас счастливая страна, граф. Империя почти не вела внешних войн, но вот что касается войн внутренних... - он покачал головой, - В Свободных Городах всех правителей династии Роз считают тиранами и узурпаторами. Готов поспорить, что про меня там тоже что-нибудь придумали, либо все еще выбирают, не то я ем младенцев, не то сжигаю их или еще что-нибудь в таком духе, - он усмехнулся, представив себе подобное.
Рыжую Белку он выслушал и кивнул не то ее словам, не то своим собственным мыслям. Империя как тюрьма народов - частенько ее называли именно так.
- Империя возникла не просто так, миледи Фауст, - он вспомнил их разговор с Годриком на эту тему, - То было время, когда решался вопрос выживания всей человеческой расы, и от того, будет ли человечество направлено единой волей и будет ли оно монолитно, зависело все. Мои предки объединили людей, дали им надежду и те отстояли свое право на существование. Говорят, скоро может случиться то же, что и без малого полторы тысячи лет тому... В таком случае, Империи понадобится быть единой, как и всегда.
Он словно извиняясь развел руками.
- Простите, наверное, я вас утомляю, просто не каждый день мне удается найти хороших собеседников...

0

6

Поверьте, если будите слишком много обращать на себя внимание иначе догадаются, что вы не человек. Я не перовое, не второе и не третье, я более экзотическое животное. Я дракон Саларон из рода каменных, нашем графством правят драконы и по этому мы не ведем бессмысленных междоусобных войн как люди. - Тем временем дракон с усмешкой окинул взглядом розы, он оценил шутку. Будем надеяться, что это так и останется шуткой, ибо тут уже и кирпичу упасть некуда. - Выслушав уже не мысленную речь девушки и ответ принца дракон решил все же вставить свое слово. Я не осмелюсь критиковать тип правления империи. Не из-за страха, просто нельзя приходить в чужой монастырь со своим уставом, но все же... Дискриминация по расовым признакам империи только во вред, даже не учитывая врагов... Вот например. - Саларон вытащил свой меч и показал принцу. Произведение искусства созданное тремя расами. Магия эльфов, ремесло гномов и закалка драконьим огнем. Этому мечу более трех тысяч лет, но и сейчас он сможет разрубить любой клинок созданный вашими кузнецами. Жаль, что таких мечей уже мы не производим. Драконов становиться все меньше.  - Засунув свой показной меч (все что сказал дракон чистая правда, но показной он из за неумения хозяина им пользоваться) Саларон улыбнулся воспоминаниям о том, как в детстве его гномы "разводили". Приводили еще маленького дракончика в кузницу и говорили дышать на клинки огнем чтоб тренировать дыхалку. Потом стало понятно что это не только тренировка, но еще и помощь производству в стране. Закаленные драконьим огнем клинки запрещено продавать другим королевствам под страхом смерти, делаются исключения только когда мечи или доспехи бракованные. Опережая вопрос принца дракон решил пояснить свою улыбку . Слышали вы бы как светлые эльфы поют по вечерам и на больших праздниках. Дивный народ, но в нашей стране они редкие гости и тем более граждане. В отличие от гномов они любят леса...    - Дракону вдруг пришла в голову безумная мысль, но она дарит возможность завести дружбу с будущем королем... Принц и графиня. Я приглашаю вас и ваших родствеников на наш праздник который будет через месяц. Агэти Блёдрен, праздник клятвы крови, образования моего государства. Мы его проводим каждый год и уже как месяц мы готовимся к нему. Каждая раса в меру своих сил и возможностей готовит подарок для всех... Но в этот раз для чего-то объединились эльфы и гномы... Даже мне не известно что они готовят...   

0

7

Минерва нахмурила брови от мыслей, которые получила от Саларона. Но быстро на них ответила: "Мои предки скрывают тайну нашего происхождения ни одну сотню лет, ведь наше происхождение не повод сидеть в наших замках, словно мыши в норе. Наоборот, было бы странно, если бы хоть какое-то герцогство не привлекало к себе внимание. Герцогство Льва всегда враждует, Пендрагоны занимаются некромантией, хоть это и под большим запретом. Вот кто на самом деле привлекает внимание. А я лишь смеюсь над королем, вместо которого правят дядя и мать." Оборотень взглянула на Гаэрта и пожала плечами, что с виду вышло весьма странно, ведь говорили они по осанвэ. Но девушка быстро отвернулась и продолжила искать скамейку в этом саду. Через некоторое время она нашла ее и уселась, довольно улыбаясь в тридцать два зуба. Артур же, закончив объяснять что-то графу (Минерва не слушала, что он там говорил, полностью углубившись в поиски скамейки). Но теперь король обращался именно к ней и Белка стала внимательно его слушать, приняв серьезный вид, хотя на самом деле ей было весело - сказывается влияние второй сущности, ведь у белок веселый характер. Когда король закончил свою тираду, а Саларон ответил ему, девушка решила вставить свою фразу:
- "Хоть девушка по мнению большинства населения Империи должна уметь лишь строить глазки и плести сплетни про других, а в темах политики и др. свой нос совать не должна, я все-таки скажу, ибо не зря же отец втирал мне с братом и сестрой эти темы с рождения... Империя всегда была враждебно настроена ко многим странам Фириэна, хоть и не было никаких поводов. Вот взять хотя бы Серебряную Лигу. Ведь Империя не очень с ней дружит. А есть ли повод? Всего лишь один и очень глупый - маги-безбожники. Хотя я не понимаю, что в этом такого ужасного... Или Свободные Города... Мы постоянно нападаем на них - для чего? Это мне не понятно." Минерва осеклась, чтобы восстановить дыхания, а затем, вспомнив, что ей мимоходом говорил отец, сказала:
- "Я где-то слышала, что Империя вновь хочет нанести удар по Вольным Городам. Но это не принесет Вам успеха. Вы лишь испортите отношения с тремя странами - с Иролланом, который поклялся защищать Вольные территории от гнета Серегона. И защищает - ведь по их словам сам Терремор, владыка всего живого пришел во сне к эльфийской королеве и сказал, чтобы эльфы оказывали помощь бежавшим людям... Вторая страна - Это Серебряные Города. Кому же неизвестна история о гибели Сандро и великом спасении Сайруса? Норвегил - предпоследний король Вольных Городов спас Первого в Круге от смерти, и теперь Серебряные Города в вечном долгу перед ним. И третья страна соответственно Свободные Города. И хоть эльфы и маги не будут выступать на Империю открыто - не будут выступать не потому что бояться, а потому что это глупо, - с ними у Империи наверняка испортятся отношения. А это закрытие стольких торговых путей, потеря множества свитков с прекрасными работами магов. Нет, Ваше Величество, как же Вы можете утомлять? Совсем нет." Белка вздохнула. Она устала говорить. Опустив глаза в пол она произнесла тихо, но так, чтобы и принц и граф услышали:
- "А эльфы и правда поют красиво..." она усмехнулась - несколько раз мать брала ее с собой в Ироллан на эльфийские праздники. Услышав предложение Гаэрта посетить праздник клятвы крови, Фауст весело сказала:
- "Я почту за честь отправиться на этот праздник. Давно мечтала побывать на празднике в Свободных Городах!" она задумалась, а затем выпалила: "А я в свою очередь, граф Гаэрт хочу пригласить Вас и Ваших родных на бал-маскарад в герцогстве Белки, который состоится через неделю. Вы будете желанным гостям в родовом поместье Белок." Минерва улыбнулась Саларону, а потом вспомнив, что в саду есть еще и король, сказала:
- "Ну а Вас уже пригласил мой отец." Королю она улыбнулась не менее мило, чем графу.

Отредактировано Минерва (2011-07-22 00:11:52)

0

8

Артур дернулся, как от удара - откуда девчонке известна такая информация? Похоже, ее отец слишком много доверяет домочадцам... Да еще и ляпнуть такое в присутствие посланника Вольных Городов!
- Смею вас уверить, это не так - военные приготовления в ряде герцогств ведутся перед операцией умиротворения в герцогстве Единорога - в отсутствие Годрика там начало твориться Дракон знает что...
Отчасти это было правдой - на самом же деле с бандитами предстоит разобраться Годрику, а в Города отправится Артур с капитанами Львов. Объединенных сил Розы и Львов вполне хватит, чтобы разбросать разрозненные дружины мелких царьков этой страны и вернуть ее в лоно Империи, как уже давно планировали все предки Артура. Сам он не разделял фанатичности некоторых имперцев по поводу того, что захват Вольных Городов - "дело чести" для Империи. Он был уверен, что она и так проглотила больше, чем может удержать, и оттого постоянно воюет с собственными вассалами, призывая тех к подчинению Серегону.
- Впрочем, хватит политики - не стоит омрачать наше знакомство спорами, - он улыбнулся, радуясь, что ушел вроде как с опасной темы, - Тем не менее, граф Гаэрт, я не могу принять Ваше предложение. Королю надлежит находится сейчас в пределах Империи, я не могу позволить себе туристические поездки прямо сейчас. Возможно, чуть позже, - он повернулся к Минерве, - А Ваше приглашение я с удовольствием приму, - тем более что за меня его наверняка уже приняли, - Всегда мечтал посетить знаменитый маскарад у Белок.
На самом деле Артуру этот бал нужен был. как собаке пятая нога. Но этого требовали "интересы Империи", под которые Годрик в детстве подгонял даже необходимость самому чистить своего коня.

0

9

Дракон удивлено взглянул на девушку, а затем на вздрогнувшего парня и понял, что все обстоит плохо. Не только в том, что на долину могут попасть, его могут не выпустить и прикончить. Ведь и самому последнему идиоту понятно, Гаэрт расскажет все, что услышал. В туже секунду он представил свою долину охваченную огнем Вот попал. - Пока Артур отвлекся на девушку он послал магическое сообщение главам кланов о возможном нападении... Прикусив губу  (это единственное, что могло выдать его беспокойство на каменном лице) он на этот раз с натянутой улыбкой обратился к своим знакомым. Жаль, а я думал вы сможете посетить мою прекрасную горную страну, но мое предложение остается в силе. Ваше предложения герцогиня Минерва я принимаю с радостью и если позволите, со мной может прийти моя сестра со своим супругом. Зная их интересы они с удовольствием посетят ваш бал-маскарад. Надеюсь это послужит начало дружбы между нашими родами. - Затем вдруг вспомнив о своих обязательствах граф обратился к Артуру. Позвольте спросить. Возможен ли торговый союз между нашими странами? Или я только зря теряю время. Беседы с вами познавательны и приятны, но я должен успеть посетить еще два города за неделю.

0

10

"Ну да да, конечно король, оправдывайся теперь..." Минерва довольно улыбнулась про себя, а лишь потом поняла, какую глупость она сморозила - ведь Гаэрт был из Свободных Городов и возможно его теперь даже не посмеют выпустить из страны. Фауст посмотрела на вздрогнувшего Артура и виновато покачала головой, в то же самое время говоря Гаэрту по осанвэ: "Зато теперь Империя, возможно, не нападет на Свободные Города... А я что-то слишком много болтаю. Если король скажет отцу, что я посмела сказать при посланнике Вольных Городов, отец меня просто прикончит. Надо бы держать язык за зубами..." Решив, что надо выкрутиться из ситуации, Белка пожала плечами и сказала Артуру:
- "Всего лишь слухи среди горожан в Вероне. Я редко выхожу из поместья, а если уж выхожу, то точно соберу все слухи Империи..." она виновато посмотрела в глаза короля и поджала губы. "Дура, вот дура. Отец мне точно дома устроит. Оторвет и уши и хвост и все..." Захотелось плакать от одного представления, какие выговоры ожидают Белку дома. Но когда тема перешла про праздники и балы-маскарады, девушка попыталась забыть о том, что сказала несколько минут назад. Повеселев, оборотень ответила Гаэрту:
- "Конечно я не против. Хотелось бы узнать о Вас и Вашей семье побольше." Минерва улыбнулась графу и обратилась к Артуру:
- "Отец только и говорит о том, что сам король Роз приедет на наш бал. Поэтому слуги пытаются сделать что-то, чтобы удивить публику..." девушка грустно вздохнула. Как же ее бесили эти балы. Отец должен был ее выдать замуж, иначе некомильфо и всеобщее осуждение. Фауст всегда было трудно выдать замуж или поженить - их странности прельщали немногих. Но Роланд всегда пытался скрыть эти странности. Хотя хвост и уши-кисточки фиг скроешь.

0

11

Артур холодно посмотрел на Гаэрта. Одного слова короля достаточно, чтобы графа ненавязчиво попросили задержаться на пару-тройку дней. Впрочем, слухи на то и слухи. Если бы каждый раз, когда кто-то что-то болтал о нападении Империи на Вольные Города, там готовились к обороне, их армия никогда бы не расходилась по домам. Стоит потянуть с операцией на недельку-другую. Существует два типа неожиданности - когда тебя еще не ждут, и когда тебя уже не ждут.
- Что ж, если познавательные и приятные беседы для Вас - пустая трата времени, не смею вас больше задерживать - вести торговые переговоры - не мое дело, а нашего управляющего, - довольно-таки холодно заметил Артур, и в нем на секунду почувствовался тот, кем он обещал когда-нибудь стать, - независимый правитель, умеющий держать дистанцию.
- Леди Минерва, смею вас уверить, меня удивить будет несложно - я покидал Серегон лишь два раза в жизни и оба раза не столь далеко, чтобы заметить разницу, - он позволил себе улыбку, - Я уверен, родовой замок Фауст станет прекрасным местом для светского вечера.
Артур видел картины, изображающие дом Белок, и он не был так уж похож на дупло, как ожидал Артур. Вполне приличное место, хоть и уступающее по шику Серегону, зато со своим шармом.

0

12

Может быть, но мне лучше покинут эти "гостеприимные" стены как можно скорее... Принц - не помеха мне, а вот стража с арбалетами сделает мой уход болезненным или летальным.  - По спине прошлись мурашки. Хуже смерти чем быть нашпигованным арбалетными болтами и не придумаешь. Смерть будет мучительной и бесславной от этого оружия трусов. Я лично проверю боеготовность армии империи. Можешь сказать хоть примерно где могут собраться войска империи? Или начать собираться?  Мой род в долгу не останется. - На фразу принца дракон тепло улыбнулся Советую сходить к местному лекарю, принц, у вас что-то со слухом. В отличие от вас я не могу себе позволить сидеть в своем родовом поместье и наслаждаться жизнью, каждая минута важна, увы и на разговоры часто не хватает времени. - Скрестив руки на груди дракон как будто забыл о присутствующих тут особах и посмотрел на ярко красные розы. Не может этот мир жить без конфликтов, всегда надо кому-то пустить кровь. И ради чего? - Проведя рукой по розе Гаэрт пошел из сада неторопливой походкой. Вдруг, кое-что вспомнив он повернулся лицом к принцу и спокойно сказал. Мой родовой герб это черный дракон на фоне серебряных гор. Потом поймете к чему я это сказал. Счастье вашему дому и удачи в ваших делах. - Попрощавшись с принцем дракон обратился к Миневре - Счастливого пути . Куда бы  он ни  лежал. И пусть  примет тебя  в конце родное гнездо. - Это было традиционное прощание драконов. Подмигнув обоим Гаэрт вышел из сада и направился к своим людям уже на ходу строя свой маршрут.

-> Убежал куда-то.

0


Вы здесь » Авторский мир "Фириэн" » Серегон » [Королевский Дворец] Сад на территории дворца


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно