Примечание: ниже следует история нашего мира. Рассказ, выделенный цитатой, повествует о 10000 лет вплоть до прихода седьмого дракона. Светлые эльфы, наги, маги, гномы, демоны жили в те времена.

История пойдет о мире Фириэн, который создала Изначальный Бог-Дракон Фириа. Но у Фирии было темное отражение - Дракон Тьмы Ираидда. Она разрушала все, что создавала ее сестра. В конце концов между ними произошло сражение, из которого Дракон Света вышел победителем. Фириа заточила свою сестру в недрах Земли, а сама создала семь Драконов - ее последователей, которые охраняли мир, а сама Фириа скрылась на одной из далеких планет, залечивая раны после битвы. Ираидда же создала демонов, которые потом всю историю Фириэна пытались захватить власть на Земле.
Каждый дракон, созданный Фириа покровительствует своей расе:
Фламерра, огонь - свободный дракон (нет своей расы. До 23 года были люди.)
Омериан, металл - гномы
Аквиарра, вода - наги
Айронтал, воздух - люди
Терремор, земля - светлые эльфы
Тандориан, дракон грозы и молний - ему отчасти поклоняются темные эльфы.
Марахир (был магом, стал драконом) - покровитель магов.
Фирии поклоняются некроманты, а Ираидде демоны тени.
Это было задолго до появления эльфов, людей, гномов и других рас. Но скучно было богам следить за пустынной Землей и решили они создать существ, которые жили бы на Земле и следили за ней. И создал тогда Терремор прекрасных существ и назвал их "эльфами". Увидев творение брата, Аквиарра создала ему подобных существ, которые жили в стихии своей создательницы - в воде. Дала она своей расе имя "наги". Омериан пытался выделить свой народ из "этого сборища остроухих" и создал свой народ - совершенно непохожий на других. Они были трудолюбивый и сильный так же, как и их создатель. И были названы они "гномы". Остальные же Боги-Драконы объединили свои усилия и создали существ, очень похожих на эльфов, но они были ниже, менее грациозны и уши у них были не острые. Они были очень загорелые, так как жили в пустынях. Драконы назвали их - "маги". Они были очень умны, так как взяли мудрости от каждого из богов. Но не было у магов своего покровителя и поэтому зазнались они и не верили в богов, основываясь на создании мира в виде огромного катаклизма. Так появились на Фириэне четыре Изначальные расы. После них, в глубинах Земли появились демоны тени, созданные Ираиддой в усмешку изначальным расам. С тех пор был потерян покой на Фириэне.
Демоны нашли порталы, которые позволяли им выходить на поверхность. Начались ужасные кровопролитные битвы. Из сказаний эльфов выделена одна великая война, произошедшая в 534 году до возвышения седьмого дракона - Война Алой Луны. Говорят, от цвет крови, который был пролит на Земле, отразился на Луне. Много убитых было. И маги стали искать что-то, что могло запечатать демонические порталы. Среди таких магов был выделен Марахир. Он был самым мудрым существом из всех живущих в Фириэне. Он достиг мудрости драконов и сам стал драконом. Сделав из своей духовной материи непроходимую тюрьму, он запер в ней демонов и возвысился в чертоги своих братьев и сестер. Пожертвовав собой, он спас всех от неминуемой гибели. Но тюрьма не была совершенно идеальной. Когда наступало лунное затмение, тюрьма теряла свою силу и демоны могли вновь выползти из порталов. Конец начальной эпохи

Начало исчисления.

Начало исчисления идет после возвышения Седьмого дракона.

Теперь же поговорим о времени, когда на Фириэн вновь легла пелена спокойствия и годах после возвышения седьмого дракона и прихода людей:

В 1 год после возвышения седьмого дракона, Фламерра решила создать свой народ, который был бы похож на все расы одновременно. Эта раса называлась люди. Они были умны, но не достигали мудрости эльфов или магов.

В 3 году после в. с. д. на карте Фириэна появилась Империя Людей - Серегон. К тому времени на карте уже было несколько государств: королевство эльфов - Ироллан, со столицей Ласлант, подземные территории гномов, территории магов, находящиеся в непроходимых песках - Серебрянные Города, со столицей Аль-Сафир, морские владения нагов - Валлас, со столицей Норомэ.

В 5 году Империя Людей разделилась на семь герцогств. Герцогство Розы стало правящей династией. Один из последователей Марахира - Сар-Минор, предрек, что герцогство Розы будет править, пока не разгромят территории герцогства Розы. В том же предсказании было сказано, что герцогство Розы будет стоять, пока не прервется династия Розы. Остальные шесть герцогств людей, подчиненные Розе: Герцогство Единорога, Герцогство Дракона, Герцогство Льва, Герцогство Белки (Фауст), Герцогство Грейхаунд, Герцогство Пендрагон.

В 12-30 года - Первое Затмение. Битва Кровавой Луны. В битве был убит высокопоставленный король Ироллана - Ваниэль. Место короля занял его сын - Мираэль. Убиты многие ангелы. Выжившие ищут приют в Империи Розы.

30-230 года. Дни Новой Весны. Залечивание ужасных потерь, понесенных многими расами после Битвы Темного Огня. Большая часть эльфийских лесов выжжена. Первая столица эльфов (Лотарин) разгромлена. Возведение новой столицы в эльфийском государстве - Ласлант.

32 год. Империя Розы становится священной. Люди отвернулись от Фламерры - своей создательницы, в пользу дракона воздуха. Несогласные с этим люди приговаривались к гонениям. Говорят, что Король Брайн Роз вместе со своей армией гнал изгоев до неизведанных границ. Но во сне к нему пришел Айронтал и сказал, чтоб он отступился и увел свою армию от изгоев. Гонения окончены.

44 год. Раскол двенадцати. Двенадцать последователей Марахира - Сар-Минор, Сар-Хилам, Сар-Аймон, Ларахир, Файз, Гэлэм, Салил, Сайрус, Линтер, Каспер, Фредерико, Сутрин - разделились. Созданы тайные ордены - Драконьи Рыцари (под предводительством Фредерико, Каспера и Сар-Аймона), Орден Марахира (создатели Сар-Минор, Сар-Хилам, Файз, Гэлэм) и Тайный Орден Нарфарим (созданный Ларахиром, Сутрином, Салилом и Сайрусом) Поподробней о этих орденах можно узнать здесь.

79 год. Сар-Минор предсказывает приход Мессии Зла, который может спасти мир от демонов или уничтожить его.

Предсказание Сар-Минора:
Много столетий простоит крепость
Стены духа за стенами пламени
И рогатые лорды склоняются
Пред еще нерожденным сыном темного владыки

Целый век крови и непрерывной борьбы
Луна потемнеет по неведомой причине
И могила тогда обнаружится
Седьмого, воспарившего ввысь

Последняя дочь великого рода
Приведет его в историю
И под склепами схлестнутся пророчества
В войне древних врагов.

81 год. Гибель Сар-Минора. Сар-Минор умирает во сне. Когда его тело везут в некрополь, оно сгорает в одну секунду. Остался лишь пепел, который находится в столице Серебряных Городов.

113 год. Орден Драконьих Рыцарей становится Тайным. Их убежища и укрытия разбросаны по всему Фириэну.

234 год. Второе Затмение. Битва Эльфийского Кольца. Совершенно неожиданно для всех, происходит Лунное Затмение, из-за которого демоны выходят на эльфийские границы и разрушают большую часть Ироллана. Эльфы просят помощи у магов. Серебрянные Города откликаются на просьбу. Всеобщими усилиями король Мираэль и Первый в Круге Хаариб вместе со своими армиями одерживают вверх над демонами и вновь запирают их в тюрьме. Между магами и светлыми эльфами укрепляется дружественный союз.

400 год. Линтер открывает новое учение под названием "Некромантия". Все больше отрываясь от учения Марахира, его последователь углубляется в изучение третьей ипостаси Фирии - старухи, которая вяжет паутину жизни и разрывает паутину, тем самым создавая смерть. Он выбрал для изучения именно эту ипостась, ибо считал, что она самая сильная из двух других. Поподробнее о Фириа и трех ее ипостасях можно узнать здесь.

566 год. Восстание Светлых эльфов. Маленькая часть Ироллана, во главе с Эралиной отделилась от эльфийского государства и дала себе статус отдельной провинции. Мираэль никак на это не реагирует.

571 год. Война дикого цветка. Война между Империей Розы и Иролланом. В центре оказывается провинция Эралины. Эраина просит помощи у эльфийского короля, но он отказывает. Тогда Эралина заключает договор с демонами тени и эльфы ее провинции видоизменяются и называются теперь "темные эльфы". Вместе с демонами Эралина отбивает атаки людей и эльфов. Между темными эльфами, людьми и светлыми эльфами заключен союз.

580 год. День Тьмы. Темные эльфы становятся независимы. Они оставляют за собой свои территории. Некоторые уходят под землю, в поисках новых территории.

602 год. Третье Затмение. Приход Владыки Хаоса. К третьему затмению Драконьи Рыцари были готовы, поэтому быстро подавили наступление демонов. К власти у демонов пришел Кха-Белех. Имена бывших пятерых правителей не упоминаются.

603 год. Сожжение Бриттиги - матери Древ. Светлые эльфы убеждены, что Великое Древо сожгли их темные собратья. Они предлагают им убраться с их земли или же умереть. Большинство ушло в земельные владения темных эльфов, остальные же (среди них была Эралина) погибли в битве за землю.

605 год. Драконьи Рыцари нашли опровержение того, что Мать Древ подожгли темные эльфы. На самом деле это сделали демоны. Светлые эльфы возвращают обратно отобранные земли, но Лига Теней отказывается.

606 год. Семя Матери Древ посажено глубоко в эльфийских лесах. Место, где была сожжена Бриттига стерто со всех карт.

603-1374 год. Подземные битвы. Темные эльфы и гномы воюют за подземные территории.

652 год. Учение некромантии становится "популярным". Некромантов в Серебряной Лиге все больше. Отношения между магами и ними наколяются.

655-661 год. - Войны Сломанного Посоха. Битвы между некромантами и магами (которым помогали эльфы). В итоги множество древнейших городов лежит в руинах. Некроманты основали свое собственное государство - Хереш.

700-702 год. Четвертое затмение. Война Сломленного Меча. Отряд демонов, в главе с Вирбетом атакуют Империю Розы. Под удар попадает Герцогство Фауст. Демоны побеждены, само герцогство разгромлено.

702-1292 год. Годы Исцеления. Фириэн залечивает свои раны, о демонах постепенно все забывают.

1327 год. Великое пиршество. В честь победы над демонами и полным исцелением эльфы закатили огромный пир, на котором была вся знать эльфов, магов и людей.